26 Апреля 2024 16:48
Новости
  17:15    8.2.2013

Звёздные долги: дочь Кобзона не платит за квартиру

Наталья Раппопорт-Кобзон проиграла суд Товариществу собственников жилья «Дом со львами»... Дочери депутата Госдумы Иосифа Кобзона придется заплатить ТСЖ «Дом со львами на Молчановке» 1 миллион 200 тысяч рублей (20 661 лат) за ремонт фасада здания и услуги охранника.

Такой вердикт по гражданскому делу вынес в пятницу Пресненский районный суд Москвы.

— Исковые требования ТСЖ удовлетворить в полном объеме, — огласил решение судья Валентин Ершов.

Ранее Наталья Раппопорт-Кобзон отказалась платить ТСЖ за услуги охранника и ремонт дома. Представитель дочери Иосифа Кобзона пояснила в суде, что своего согласия на ремонт Наталья не давала, а охранник в доме ей вообще не нужен.

— Расходы на ремонт фасада здания и оплата услуг охранника — необязательные услуги, и моя доверительница не обязана их оплачивать, — заявила адвокат Алла Муллаянова. — Для обеспечения безопасности жильцов вполне достаточно домофона и консьержа.

Наталья Раппопорт-Кобзон была уверена в своей правоте, так как не знала о решениях товарищества: две совмещенные квартиры в доме она сдает, а сама в данный момент вместе с детьми проживает за границей.

Тем не менее суд занял сторону Товарищества собственников жилья.

— Решение о ремонте, как и решение об оплате услуг, принималось на собрании собственников жилья, — пояснил представитель «Дома со львами». — А Наталья Раппопорт-Кобзон за несколько лет не сочла нужным их обжаловать.

Будет ли дочь Иосифа Кобзона обжаловать решение Пресненского районного суда, пока не известно. Дальнейшие шаги по гражданскому делу Наталья Раппопорт-Кобзон в ближайшее время обсудит с юристами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии