24 Января 2026 11:25
Новости
  12:21    25.4.2013

Знакомиться на улице опасно: побьют и ограбят

Рижанин шел по Дзегужкалнсу, когда к нему подошли двое — Рашид и Игорь. Познакомились, решили сообразить на троих. Новые друзья пригласили прохожего к себе домой. По дороге затарились и начали отдыхать.

Но в квартире приветливость Рашида и Игоря сразу  куда-то исчезла: они стали банально грабить и избивать нового приятеля. У него забрали мобильный телефон и кредитные карточки. Избитого после этого выкинули из квартиры, сообщает программа «Криминал+».

Потерпевший пошел в полицию. Однако за это время нападавшие успели снять с его счета 300 латов — в кошельке была бумажка с пин-кодом.

Сейчас один из грабителей задержан. У его уже были проблемы с законом из-за разбоев. На вопрос, что произошло, он нехотя отвечает:

— Случайность, самооборона — превышение.

По поводу кражи тоже:

— Просто поднял вещи, которые упали.

По его словам, мобильник продали, 300 латов потратили в тот же день. Перспектива снова оказаться в тюрьме его не пугает:

— А чего бояться? Все равно ничего не изменишь.

Полицейские хотели его арестовать, однако суд оставил его на свободе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Итоги большого рейда на шоссе Рига-Айнажи: от «лысой» резины до езды под наркотиками

    20 января на латвийско-эстонской границе прошла масштабная проверка. В рейде было задействовано более 25 специалистов и 11 спецмашин, включая кинологов с собаками - объединенные силы сотрудников Госполиции, Погранохраны, эстонских коллег и специалистов Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). За день было проверено 212 автомобилей и 415 человек, включая пассажиров 15…
  • Операция "Фабрика": разгромлена сеть из 24 нарколабораторий в ЕС (видео)

    Ликвидации крупнейшая в истории ЕС сеть по производству синтетических наркотиков, - сообщил сегодня Европол. В ходе совместных рейдов в Польше, Бельгии, Германии и Нидерландах, правоохранители нанесли удар по большой преступной группировке, которая занималась импортом химических прекурсоров из Китая и Индии, их перефасовкой и распределением по подпольным лабораториям по всей Европе.
  • Задержаны сразу 25 нелегалов из Латвии: их сняли с самолета и поезда

    Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии