26 Апреля 2024 23:42
Новости
  12:57    1.6.2010

Заключенных будут лучше кормить: вернут яйца, молоко и масло (12)

Вместо сечки винегрет, плюс капустный салат и кусочки помидора — такие изменения произошли в меню одной из латвийских тюрем... Сегодня вступают в силу поправки к правилам Кабинета министров, касающиеся быта и питания заключенных. Конституционный суд нашел в правилах, принятых прошлым летом, массу нарушений. Их было решено доработать.

В прошлом году было принято решение выдавать заключенным меньше хлеба, каши, макарон, рыбы, животных жиров, растительного масла, яиц, картофеля и сухого молока.  

Однако Конституционный суд пришел к выводу, что таким образом заключенные будут получать пищи меньше, чем необходимо для нормального функционирования организма. Решение недокармливать заключенных было признано антиконституционным, и с сегодняшнего дня их должны начать кормить по-старому. То есть, несколько лучше.

Однако мы уже получили жалобу: пока хороших продуктов они так и не увидели: "Изменения в меню минимальны. Во всяком случае не на те 230 000 латов, которые выделило на дополнительные продукты государство..."

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Макс 1 Июня 2010 14:37

    Правильно,- многие заключенные живут и питаются намного лучше тех кто на свободе и работает за мизерную зарплату. Зачем вообще номально кормить всех этих воров,насильников и убийц ?! Пусть просидят весь свой срок на хлебе, воде и каше !Чтобы жизнь в тюрьме им медом не казалась!...Хорошо что они еще черную икру не требуют...

  • shmuntik 1 Июня 2010 17:04

    menja bi udivilo eslibi oni pensii zahoteli podnjatj. Zarplati sebe porezatj. A tak ne 4ego takogo neobi4nogo ne slu4ilosj

  • Оченьвидец 1 Июня 2010 17:51

    ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУММЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...Не все зеки -СУКИ не все суки - зеки.

  • 3596 1 Июня 2010 18:20

    Чиновники просто о себе заранее заботятся - а ну как придется отвечать за то что натворили? Пенсию-то точно они себе персональную обеспечат, а вот если загремят в тюрягу - то на общих основаниях.

  • 11111 1 Июня 2010 21:34

    НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАКАЯ ТАМ "ЕДА" ТО МОЛЧАЛИ БЫ!

  • Flash 1 Июня 2010 21:48

    Не зарекайся Макс....это ты сейчас так сладко поешь...а вот угораздит туда попасть - по-другому запоешь. Только не говори, что никогда туда не попадешь...я тоже так думал