29 Марта 2024 03:07
Новости
  18:15    24.1.2013

«Коронация нечисти»: вор в законе Муму выпущен из-под стражи (7)

Стало известно, что еще один участник анти-хасановской «дубайской коронации» вступил в конфликт с правоохранительными органами. Несмотря на то, что Белоруссия никогда не рассматривалась, как место воровских войн, отзвуки гибели Деда Хасана докатились даже сюда.

В частности, в создавшейся неразберихе из ИВС города Гомеля освободился местный вор в законе Олег Герасимович по прозвищу Муму (он же Олег Слуцкий) — сохранив при этом и лицо, и титул. Что было не так легко для вора, коронованного на эмиратской сходке в условиях тотального доминирования «хасановских» в белорусских исправительных учреждениях.

«Коронация нечисти»

Олег Герасимович, а также трое его соотечественников, известных в криминальной среде по прозвищам Саша Медвежонок, Руслан Лебедь и Паштет, были коронованы 10 декабря прошлого года на воровской сходке в Объединенных Арабских Эмиратах. Их кандидатуры были внесены на рассмотрение двумя белорусскими «ворами в законе» Тимохой и Галеем.

Чуть позже выяснилось: сторонники Хасана не только не признали данной коронации, но и объявили всех участников этого мероприятия «нечистью». Возможно, опасаясь именно такого поворота событий, несколько кандидатов в последний момент предпочли отказаться от воровского статуса.

Муму едет в Турцию

По понятному стечению обстоятельств,  многим из «дубайских  воров» сразу же не посчастливилось. Так, 38-летнего Олега Слуцкого задержали 4 января на украино-белорусской границе, когда он возвращался из Эмиратов. При задержании свежеиспеченный «законник» оказал сопротивление и был арестован на 10 суток.

Когда Герасимовича заключали под стражу, его судьба казалась незавидной, потому что воровская карьера могла закончиться, практически, не начавшись. Но, как часто бывает в жизни, смерть Деда Хасана от пули наемного убийцы, внесла свои коррективы — всем вокруг стало не до Муму. Накануне Герасимович беспрепятственно покинул стены изолятора. Теперь Слуцкий, скорее всего, оставит пределы Белоруссии и возобновит прерванное турне на турецкий курорт, где он собирался подлечиться от наркотической зависимости, сообщает «Прайм Крайм».

Впрочем, белорусским «ворам в законе» не привыкать управлять своей паствой из-за границы через «смотрящих», потому что на родине они, как правило, не выживают. Галею и Тимохе, хорошо усвоившим урок почивших «братьев», удавалось сообща руководить преступным миром родной республики, пока на небосклоне не появился Саша Кушнер – новый «вор в законе» из Белоруссии, коронованный Дедом Хасаном в позапрошлом году. Притязания Кушнера на единоличную власть нарушило гегемонию тандема и внесло раскол в общую массу белорусских зэков.

После того, как Россия выдала Кушнера и его посадили в Минске за нарушение надзора, Дед Хасан планировал заместить его сразу несколькими новыми «ворами в законе». Тем временем, изоляцией Кушнера воспользовались Галей и Тимоха и покрестили в Дубае сразу четверых своих выдвиженцев.

Кандидаты в ночные  «батьки»

По одной из версий,  изначально на эту роль планировались совсем другие люди, более опытные и соответствующие «воровским идеалам». В частности, Александр Забродин и Андрей Меркулов по кличке Дадон. Оба были в Дубае, но в последний момент от короны предпочли отказаться, поэтому замену им Галей и Тимоха искали впопыхах. В результате, остановились на четырех, ничем не примечательных личностях, малоизвестных даже в узких уголовных кругах. Например, 42-летний Саша Медвежонок претендовал «смотреть» от Кушнера за Гомелем, но тот вместо него утвердил другого. После этого несостоявшийся «смотрящий» переметнулся на другую сторону и стал вором. Паштет также ранее «смотрел» за Фрунзенским районом Минска от Кушнерова, а потом сменил ориентацию на его противников. Ни Лебедь, ни Муму вообще ни за чем никогда не «смотрели». В общем, чтобы по-настоящему заслужить воровское звание, никто из этого квартета на криминальном поприще никак себя не проявил. Сейчас имея в массовом сознании репутацию карманных воров Галея и Тимохи, всей четверке придется очень постараться, чтобы завоевать в среде белорусских блатных личный авторитет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac 25 Января 2013 02:27

    мельчает братва,мельчает:)

  • 5685 25 Января 2013 20:39

    Вор это паразит в обществе а паразитов как известно нужно истреблять.Правильно делали в старину,попался кисть руки долой,2-раз руку по локоть,третий всё тоже самое с другой рукой,если бы так было и в наши дни то тогда никаких воров бы не было.От себя добавлю,поймаю вора если в своём доме без суда и следствия отрублю ему руку и заставлю её сожрать.А то б-я воры в законе они ..) ,паразиты вы подлежащие уничтожению вот это закон для вас...отбросы !

  • И. Ищук-плем. 26 Января 2013 12:53

    :))))))

  • мифодий 29 Января 2013 22:34

    лично знаю Человека Он достоин

  • мифодий 29 Января 2013 22:40

    я не советую тебе бросатся словами

  • Руслан 24 Мая 2020 15:14

    Моё мнения что наркоманы вообще не должны быть ворами даже положенцоми

  • Руслан 15 Декабря 2023 14:28

    Здравствуйте уважаемые! Если вы так не уважайте Воров в законе, и говорите, и полеваете грязью в интернете может вы хотетите встретится и вглоза высказать свои не довольствия? У Вас просто духа не хватит, пообщатся

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии