28 Марта 2024 18:41
Новости
  16:40    14.3.2012

Превышение скорости: штрафы пока решено не повышать

Пока еще рано пересматривать систему наказаний за превышение скорости, заявил на заседании парламентской юридической комиссии министр внутренних дел Рихард Козловскис. По мнению министра, этот вопрос нужно еще раз рассмотреть в правительстве и передать на оценку экспертам.

В соответствии с нынешними предложениями «мы легализуем скорость 60 км/ч в населенных пунктах, от чего все страны Европы отказались», — сказал глава МВД.

С ним согласился начальник управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш, отметив, что после дискуссий с экспертами к этому вопросу можно вернуться осенью.

Напомним,  Юридическая комиссия Сейма в последнее время рассуждала о необходимости увеличить штрафы за превышение разрешенного скоростного режима.

Так, в Сейм направлены поправки к законодательству, которые предлагают не штрафовать за превышение скорости до 10 км/ч, а лишь выписывать предупреждение. За превышение скорости с 11 км/ч штрафы должны вырасти до 10 латов в каждой группе нарушений.

Однако передача De facto Латвийского телевидения сообщила, что, возможно, подобные изменения в законодательстве продвигаются в интересах фирмы Vitronic, которая на латвийских дорогах планирует установить 160 фоторадаров.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии