26 Апреля 2024 05:44
Новости
  14:04    17.10.2011

Свидетель из рухнувшего дома: отмечали поминки, забыли выключить газ

Взрыв, разрушивший часть трехэтажного дома в Упмале в воскресенье, по словам одного из жителей поселка, прогремел потому, что во время шумных поминок кто-то в доме забыл выключить газ.

Поминки и снова смерть

— На втором этаже были поминки – засиделись, газовый вентиль не закрыли, вот и все, — рассказал газете Diena один из выживших после взрыва жильцов дома Сергей.

По словам свидетеля, он пришел домой с работы, поел и лег отдыхать – это был обычный вечер.

— Без пятнадцати три проснулся от того, что стало трудно дышать, стал задыхаться. Квартира была полна дыма, но шума слышно не было, — поделился очевидец.

В данный момент не высказываются версии о причинах взрыва. Полиция собирает доказательства и опрашивает свидетелей. Пока собранная информация подтверждает, что скорее всего произошла утечка газа.

Разрушившееся здание было построено в 70-е годы прошлого века, но, по мнению специалистов, нет оснований подозревать строительный брак.

Жертвами трагического инцидента стали пять человек.

ЧП в воскресенье

Под обломками дома в Упмале спасатели нашли пятерых погибших — двоих мужчин 52 и 62 лет и трех женщин — 48, 57 и 79 лет. Пострадали в результате обрушения шесть человек.

Как сообщили в Службе неотложной медицинской помощи, среди пострадавших пожилые люди и два ребенка — 10-летняя и 4-летняя девочки. В больницу с травмами головы доставлены 86-летняя женщина и 60-летний мужчина, у одной девочки медики обнаружили ушиб грудной клетки, другая поступила в больницу с жалобами на боли в животе.

В больнице находятся также 77-летняя женщина без физических травм, но в состоянии шока, и 78-летний мужчина — хронический больной.

Вызов в ГПСС поступил в 2.51. Обрушилась примерно треть трехэтажного дома — второй и третий этажи.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии