27 Апреля 2024 00:38
Новости
  15:05    10.2.2011

В Риге задержан хакер, кардер и спамер

Он завлекал жертв «лотереей»... Работники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления полиции задержали 22-летнего парня, подозреваемого в распространении электронного спама и незаконном получении данных с кредитных карточек, а также в их использовании.

В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый от имени администрации популярного интернет-ресурса рассылал электронные письма, в которых извещал о проводимой лотерее.

Адресатам сообщалось, что для участия в лотерее и для получения призов необходимо отослать свои личные данные, а также реквизиты расчетных и кредитных карточек.

При этом многие интернет-пользователи охотно предоставили мошеннику подобную информацию, что давало основания преступнику использовать их платежные средства в незаконных целях.

Задержанному предъявлены обвинения по 1-й части 193-й статьи УЗ — «Хищение, уничтожение или повреждение чужой кредитной карты или иного денежного документа». За это ему грозит до 6 лет тюремного задержания.

Полиция в очередной раз призывает жителей не быть легковерными и не предоставлять свою личную информацию неизвестным людям.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии