4 Мая 2024 16:12
Новости
  13:18    2.8.2010

Найден «мерс», из которого стреляли по автобусу (дополнено) (10)

Полиция уже установила владельца черного автомобиля Mercedes-Benz, из которого в субботу обстреляли 22-й автобус и автомобиль такси. Авто принадлежит некой фирме. Потому стрелка найти не так просто — довольно много людей могли пользоваться машиной. Пока полиция продолжает выяснять личность нарушителя спокойствия.

Напомним, в минувшую субботу рано утром некто обстрелял автобус Rīgas satiksme и такси. Возможно, из пневматического оружия. В результате инцидента были ранены 5 человек.

Пресс-секретарь компании Виктор Закис подтвердил, что по автобусу, который двигался в сторону аэропорта, кто-то выстрелил, в результате чего было разбито стекло, а два пассажира автобуса получили ранение. Один из них получил удар резиновой пули в грудь. Он и другая пассажирка порезались стеклами. Также стеклами поранились трое пассажиров такси. По словам очевидцев, это произошло около 7:00 на улице Калнциема. Видимо, автобус обстреляли резиновыми пулями. Причем стрельба по обоим транспортным средствам велась прицельно из авто — черного «мерседеса».

Что касается ущерба, нанесённого автобусу, то разбитые стёкла Rīgas satiksme оценило в 266 латов. Стёкла уже вставлены, но кто будет покрывать расходы — пока неизвестно. Либо страховка, либо виновник.

Как предполагает пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис, скорее всего стрелок просто искал движущуюся цель, а не имел что-то лично против автобуса.

— Похоже, кто-то «запраздновался» с пятницы, — считает он.

Напомним, 10 июля уже был похожий случай:  мужчина из пневматического оружия  обстрелял троллейбус на улице Меркеля.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dima настоящий 2 Августа 2010 15:06

    Интересно, когда прижмут торговцев резиной на сс-ке?

  • ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ!!! 2 Августа 2010 15:55

    и торговцев резиной в аптеке пусть тоже прижмут....люди должны при сэксе обязательно делать детей а не занимать пустой тратой времени елозя резиной в промежьях а то мы так скоро все вымрем как динозавры...посмотрите на индию,там много детей и все счастливы...у каждой семьи должно быть неменьше 10 детей и тогда всё у нас будет замечательно!!!Призываю сжечь все фабрики в мире где изготавливают презервативы и контрацентивы...это ДЕТОУБИЙСТВО,очнитесь люди и поймите что то семя что осталось в резинке и спущено в унитаз или выкинуто в мусорный контейнер тоже имеет право на существования и оно могло бы быть великим актёром или мировым музыкантом если бы его не УБИЛИ!!!

  • 8855 2 Августа 2010 16:06

    Интересно, скоро какой-нибудь мудачок чиновный заявит что на пневматику нужно разрешение получать?

  • Зяма Рубинштейн 2 Августа 2010 17:19

    Модерирующий Модератор размодеририровался.

  • ! 3 Августа 2010 13:30

    никто его и не найдет т.к. фирма эта находится там же где и все сеймовские авто с номерами - аа- и пренодлежит чиновнику, вот полиция и не спешит искать рэпшика :)))))))))))))))))

  • 4298 3 Августа 2010 14:05

    Скорее всего сынуля чиновника какого, или бизнесмена, решил себя развлечь стрельбой по простолюдинам, вот и не могут выяснить и задержать, даже зная номер машины.

  • 8616 3 Августа 2010 14:40

    Машину конфисковать! Владельца...растрелять!

  • тётя паша даст совет... 3 Августа 2010 16:54

    привязать мудилу к бамперу его же мэрса крепким канатом с свозить на скорости 120 км в час с риги до екабпилса...я думою этого будет достаточно чтоб от мудака осталось только мясо и кости!!!

  • Dima 3 Августа 2010 19:09

    Какие метаморфозы у вас с текстом происходят. Уже дошли до резиновой пули из пневматического оружия.

  • оракул 4 Августа 2010 02:11

    Интересно, где это такие фирмы, у которых на одной машине, да еще на мерсе, разъезжает уйма народу? я такие "фирмы" с огромным автопарком и кучей аздоков знаю только в государственном цеху, например, саейма.... Или имеется в виду, что водила на выходных свою машну всем друзьям и знакомым давал порулить?