29 Апреля 2024 13:41
Новости
  10:55    12.12.2023

В Литве приговорили курьеров: везли иракцев из Латвии в Германию (1)

В Литве приговорили курьеров: везли иракцев из Латвии в Германию <span class="comment-count">(1)</span>
Граждане Кыргызстана и Армении были приговорены к восьми месяцам лишения свободы за незаконную перевозку людей через границу Литвы, сообщает klaipeda.diena.lt.
Паневежский районный суд, рассматривавший это дело, в минувшую пятницу признал обоих подсудимых виновными. Оба были приговорены к восьми месяцам тюремного заключения. У гражданина Кыргызстана решено конфисковать более 3 тысяч. евро, а с гражданина Армении – 10 370 евро и мобильные телефоны обоих мужчин, сообщили в прокуратуре. 

Приговор еще можно обжаловать в Апелляционном суде Литвы в течение 20 дней со дня его опубликования.

Двое иностранцев - 47-летний гражданин Кыргызстана и 44-летний гражданин Республики Армения - осуждены за незаконную перевозку людей через государственную границу в составе группы. Их задержали правоохранители недалеко от Паневежиса, когда они перевозили на двух машинах семерых нелегалов из Латвии в Германию.

Задержание было проведено 30 мая, на Паневежской окружной дороге. В ходе досмотра двух остановленных автомобилей полицейские выявили семерых нелегалов из Ирака. Иракцы незаконно проникли в Латвию из Беларуси, где были задержаны. Позже их разметили в центре для содержания беженцев, откуда они сбежали, пытаясь попасть в Западную Европу.

И на досудебном следствии, и в ходе суда подсудимые признали свою вину. Они рассказали, что откликнулись на объявление неизвестного лица о перевозке людей. Им обещали вознаграждение в размере 700-800 евро за каждого человека, перевезенного из Латвии в Германию.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вопрос 12 Декабря 2023 23:27

    7 x 800 евро = (не получается) 3000 + 10370 евро. Откуда и зачем столько денег с собой?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии