26 Апреля 2024 09:33
Новости
  12:44    28.9.2012

В Латвию вернулись барсеточники (1)

Популярный в 90-х вид краж вернулся в Ригу. Всего за последний месяц барсеточники обокрали на Румбуле трех человек. И это только те, кто пришел в полицию с заявлением.

Потерпевший Марис рассказал программе «Криминал+», как его обокрали:

— Приехал на Румбулу. Поставил машину на ул. Маскавас по направлению в Саласпилс, пошел на автоплац. Всю информацию узнал и вернулся в машину. Проехав 50 метров понял, что сдулось колесо. Вышел из машины, занялся заменой колеса. Барсетку положил в машину. Закрывать авто не стал...

Этим и воспользовались воры-барсеточники. Они всегда работают по такой схеме: незаметно проколоть водителю колесо, пока он его меняет, забыв закрыть салон, унести из машины все ценное.

Румбула – идеально место для барсеточников. Здесь и клиентов с деньгами достаточно, и не надо думать, куда человек со сдутым колесом поедет – дорога ведет только в одном направлении.

Марису повезло: пока он менял колесо, мимо проезжавший человек заметил торчащие из салона ноги и все понял. Этот человек припарковался и побежал за барсеточником. Тот, решив, что все равно не убежит, бросил барсетку. Спаситель подобрал ее и вернул Марису.

Полиция предупреждает: если у вас внезапно спустило колесо, будьте осторожны – возможно, кто-то над этим поработал. В таком случае, меняя его на запаску, салон авто нужно закрыть, а самые ценные вещи держать при себе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Барсеточники,-вернулись,а смотрящий по Румбуле? 29 Сентября 2012 14:31

    Барсетки,-аксессуары лохов из прошлого века...Храните деньги,-в Банке!-к примеру:Балтия,Парекс,Крайова!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии