26 Апреля 2024 19:35
Новости
  13:53    13.4.2014

Жертвы «спайса»: в больницу попало уже 75 любителей «кайфа»

Медики скорой помощи в этом месяце доставили в больницы уже 75 жертв «легальных» курительных смесей. Последние пять человек госпитализированы в Риге. К примеру, 28-летний мужчина утверждал, что «ничего такого не курил», но медики, оценив его симптомы и общее состоянии, уверены — виной всему «спайс».

Среди пострадавших также 18-летняя девушка. Мало того, известно, что она курила «спайс» уже достаточно долгое время, успев у нему привыкнуть — стала зависимой.

Ещё один 18-летний парень, обкурившись «дурью», потерял сознание на улице, другому 19-летнему любителю «спайса» стало плохо у некоего магазина, куда и была вызвана «скорая».

Самый тяжёлый случай отравления был зафиксирован в одной из рижских квартир — здесь был обнаружен 39-летний мужчина, находящийся как в состоянии сильного алкогольного опьянения, так и под влиянием выкуренного «спайса».

Три других жертвы  были госпитализированы в Видземе (26-летний парень) и Земгале (парни 17 и 18 лет).

Как ранее отмечала представительница Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола,  люди старше 40 лет среди употребляющих «спайсы» встречаются гораздо реже, обычно это молодёжь в возрасте от 13 до 24 лет.

В марте в результате употребления «спайсов» в больницы Латвии поступило около 200 человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии