29 Апреля 2024 11:58
Новости
  12:51    29.4.2011

Суд оставил «стрелка из кино» Зыкова в тюрьме (2)

Сам Николай Зыков настаивает на своей невиновности. Он утверждает, что действовал в рамках самообороны. Однако суд Латгальского предместья в минувшей четверг постановил оставить его под стражей.

По словам арестованного, во время сеанса будущая жертва вырвала у него пачку с чипсами. После того как фильм закончился, между мужчинами разгорелся конфликт.

На Зыкова напали, мужчина пытался его задушить, явно проявил агрессию. По версии Зыкова, он пытался вытащить оружие для самообороны, но мужчина в ходе борьбы пытался его отобрать.

Напомним, 19 февраля  в рижском кинотеатре Kino Citadele (Forum Cinemas) во время просмотра фильма «Черный лебедь» произошел «локальный конфликт», в ходе которого было применено оружие. В результате один человек был застрелен.

Убитый – 42-летний руководящий сотрудник Citadele banka. Стрелявший — 27-летний докторант юридического факультета Латвийского университета.

Зыков и Эгле не были знакомы до инцидента. С самого начала сеанса они стали спорить из-за слишком громкого поедания попкорна, затем ссора стихла, но в конце сеанса вспыхнула вновь, и молодой мужчина застрелил старшего.

Стрелок воспользовался своим огнестрельным оружием, которое хранил на законных основаниях, имея все разрешения.

Для задержанного тема применения огнестрельного оружия особо близка, так как во время учебы он изучал оборот стрелкового оружия. В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие. Выступал он и за отмену иных ограничений, например, за отказ от разрешений на хранение оружия.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пнглуи 29 Апреля 2011 18:30

    Свободу Коляну Зыкову!!!

  • * 29 Апреля 2011 19:34

    Тов. Пнглуи, готов с Вами дискутировать. Вы считаете что человеку, который просто так грохнул другого человека, надо дать свободу? Вот просто так реально - из каких то своих личных видений и трактований закона, из серии :"вот я блядь вам всем докажу что вот так можно и ничего не будет". Версия самообороны там даже не рассматривается в виду полной её несостоятельности. В начале ещё можно было уйти на убийство по неосторожности, но время упущено, и сейчас у него либо 117, либо принудитильное лечение - другого не будет. На свободу не выйдет точно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии