27 Апреля 2024 02:24
Новости
  11:49    29.3.2011

Авария в Кегумсе: у лесовоза отказала коробка передач (дополнено) (3)

Его шофер успел остановить один поезд... Жена водителя лесовоза, который сегодня попал под поезд, сообщила Radio Skonto, что созванивалась с мужем, попавшим в аварию. Он рассказал ей о том, что у него на рельсах сломалась коробка передач.

— Он пытался попросить помощи по рации, чтобы кто-то стащил его с рельсов. Никто не отозвался. Тогда он пошел останавливать один поезд. Один остановил, второй остановить не успел, — пояснила женщина.

Она считает, что водитель поезда даже не пытался затормозить, хотя видел бегущего навстречу человека.

Лесовоз, столкнувшийся сегодня в Кегумсе с электричкой, принадлежит ООО Stiga RM. Эту информацию порталу Nozare.lv подтвердил представитель фирмы Мартиньш Рамолиньш.

Причины и обстоятельства аварии он комментировать не стал, отметив лишь, что автомобиль был застрахован.

Сегодняшняя авария на железной дороге в Кегумсе повлияла на международные грузовые и пассажирские перевозки. Два состава, направлявшиеся из России в Ригу, перенаправлены в Елгаву. Они прибудут с получасовым опозданием. Местные поезда пока стоят – им дадут зеленый свет, когда участок пути будет окончательно расчищен.

В данный момент происходит замена составов.

Напомним, что сегодня утром окoло 6.00 в Кегумсе на железнодорожном переезде столкнулись электричка и лесовоз. Из-за аварии на время блокировано движение поездов в обоих направлениях. По данным Latvijas Dzelzceļš, информации о пострадавших пока не поступало.

Представитель АО Pasažieru vilciens Андрей Филиппов в интервью программе «900 секунд» пояснил, что поезд ехал со скоростью примерно 90 км/ч. Было темно, а прожектор освещал около 200 метров пути.

Электричка столкнулась с грузовиком, который по какой-то причине оказался на путях. Вместо того, чтобы идти навстречу поезду и сигнализировать об опасности, водитель куда-то ушел.

LDz предупреждает, что из-за ЧП движение поездов будет парализовано на некоторое время, поэтому пассажирам стоит выбрать для передвижения другой вид транспорта.

На данный момент затруднено сообщение на участке Рига — Лиелварде.

По информации АО Pasažieru vilciens, специалисты предприятия занимаются организацией движения по маршруту Рига — Огре — Рига.

Примерно с опозданием на полчаса прибудут в Ригу и поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, т.к. они будут направлены через Елгаву.

В cвою очередь из Латгалии поезда курсируют до Лиелварде. На этих маршрутах для передвижения пассажиров организованы автобусы.

Фото — ogresbalss.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 29 Марта 2011 15:22

    "Она считает, что водитель поезда даже не пытался затормозить" водитель поезда - машинист , это так на будущее

  • Иго 29 Марта 2011 17:38

    Насколько я помню у Кегумса как раз поезду нужно делать поворот. От него до переезда несколько сот метров пути. Если предположить, что поезд двигался со скоростью 90 км/ч, то не удивительно, что машинист не смог избежать столкновения. Только женушка не права. Если бы машинист не тормозил, то машину отбросило бы к чертовой матери, а поезд сошел бы с рельсов.

  • лес 29 Марта 2011 22:09

    Ещё один колхозник. Пережать переезд необходима на одной передачи,а недёргать рычаг и несчёлкать клавешой полавинок.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии