26 Апреля 2024 17:05
Новости
  20:25    18.6.2010

«На вилле адвоката Платациса кто-то живет!» (8)

Над домом развевается флаг, оттуда иногда слышится музыка, газон подстрижен, белье сушится... Некая местная жительница утверждает, что видела пропавшего адвоката неподалеку от его дома в Туе (Салацгривский край), сообщает журнал Vakara Ziņas. «Но я не уверена до конца», — добавляет она. Однако экс-министр внутренних дел и коллега пропавшего Алоиз Вазнис эту информацию категорически отрицает.

«Летом окна наглухо завешены занавесками... Возможно, это свидетельство того, что в доме никто не живет, но есть и еще одна версия: занавески скрывают то, что находится дома от глаз любопытствующих», — пишет  Vakara Ziņas. Впрочем, есть предположения, что обитать в доме может кто-то из прислуги или друзей адвоката.

Местные жители рассказывают, что у «дома Платациса» есть не только видимая часть, есть еще и подземная — оба дома соединяет погреб. Незнающим найти выход во вторую часть дома трудно.

Однако представитель Госполиции  Линда Неймане отметила, что стражи порядка наведывались в дома Платациса —  без результатов. В полиции не считают, что пропажа адвоката – инсценировка.

Коллега Платациса по адвокатскому бюро Алоиз Вазнис сегодня в разговоре с нами был категоричен:

— Глупости пишут. Во-первых, этот дом — не его. Он Айнару не принадлежит. И во-вторых, его там нет. Действительно, он бывал на этой вилле. Но это проверено — сейчас его там нет. И, к сожалению, никаких других новостей в этом деле тоже нет.

Напомним, Айнар Платацис пропал 25 мая. Его черный Mercedes-Benz S500 (АК-25) был обнаружен в Муцениеки неподалеку от предприятия Ferrum Agro.

Полиция просит помощи у населения в поисках известного адвоката, а также ждет любой информации об обстоятельствах его предполагаемого исчезновения. В полицию можно обращаться по телефонам 67075249, 112 или прийти в ближайший полицейский участок.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Боярский 18 Июня 2010 21:01

    богатенький буратино. Был

  • зфм 18 Июня 2010 21:13

    шмии шмоо

  • тито 19 Июня 2010 15:16

    мне тоже думается что в доме живёт или знакомый адвоката или преслуга,за домом следить кому то ж надо!!!невижу смысла адвокату инценировать свою пропажу!!!

  • Дед Авсей 19 Июня 2010 15:57

    Уважаемые читатели! Внесу ясность. Господин Платацис задействован силовиками в спецоперации как свидетель. Всё в порядке! Не нужно будоражить общество!!

  • неважно 19 Июня 2010 22:13

    Я Вас првильно понял? :))

  • qwerty 20 Июня 2010 01:51

    Алоиза Вазниса раньше уважал а теперь,возможно,уже нет.

  • СССР 20 Июня 2010 01:59

    Уважали после его подвига по обороне объекта "МВД" где он не жалея патронов отражал нападение неизвестного противника :-)? Или после ликвидации ИТЦ РАФ на Дунтес?

  • Якобы слепой 21 Июня 2010 00:49

    Зачем морочить людям голову этим "кто-то живет"? Разве полиции или тому же Вазнису трудно установить? Странно, что и журналисты сайта не задают эти вопросы тому, кто определенно в курсе

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии