30 Октября 2025 06:33
Новости
  12:09    11.11.2010

Охраннику за ранение ножом — не заплатят (2)

«И какой смысл от этого суда? Преступник будет и дальше разгуливать на свободе, даже компенсацию ему не нужно платить!» — возмутился после судебного заседания потерпевший охранник Ивар Гиргенсонс. Зимой этого года он пострадал от ножа бездомного, которого не пустили в ночлежку.

27 февраля на дежурившего в Лиепайской ночлежке охранника Ивара напал 34-летний Федор Савицкий, нанеся ему легкие телесные повреждения. И все потому, что охранник отказался впускать в ночлежку очень пьяного мужчину с четырьмя промилле алкоголя в организме.

Как выяснилось позже, нападавший состоит на психоневрологическом и наркологическом учете.

Рассмотрев это дело, суд дал ему два с половиной года условно.

Гиргенсонс хотел взыскать с нападавшего 3000 латов в качестве моральной компенсации, но суд уменьшил сумму в 10 раз, присудив в его пользу лишь 300 латов.

Руководитель ночлежки считает, что после случившегося Ивару не стоит больше работать охранником, потому что он ведет себя несдержанно и провокационно, с ним сложно сработаться. Обитатели ночлежки и ранее жаловались на поведение этого охранника. Он якобы приставал к ночевавшим там женщинам.

Хотя сам Ивар считает все это поклепом и категорически отрицает.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ВесёлыйРоджер 11 Ноября 2010 14:04

    ахаха ))) а если бы сифак какой подцепил от бомжихи, тоже компенсацию бы требовал?

  • 777 11 Ноября 2010 15:00

    Парнишка любил эксклюзив...с душкомс..!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: кого задержали в рамках операции SIMcartel (1)

    Выманено около 5 миллионов евро, организована контрабанда мигрантов и распространялась детская порнография. В результате международного расследования был обнаружен интернет-сервис, который позволял преступникам, сохраняя анонимность, совершать многочисленные преступления. Услугу предоставляла компания в Латвии, в помещениях которой в начале октября правоохранительные органы провели обыск. Ее название полиция не раскрыла. По сведениям передачи…
  • 4 латвийцев обвиняют в поджогах в интересах России (4)

    17 октября Служба государственной безопасности (СГБ) сообщает, что обратилась в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело в отношении 4 лиц за злонамеренные действия в отношении критически важных инфраструктурных объектов и других объектов на территории Латвии  по поручению российских спецслужб.
  • Розыск: ищут за совершение тяжкого преступления

    Сотрудники Рижского восточного отделения Рижского регионального управления Государственной полиции за совершение тяжкого преступления разыскивают изображенного на фото мужчину.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии