18 Апреля 2024 08:03
Новости
  22:10    7.2.2013

Полицейские подбрасывали героин: 8 оперов под следствием

В Москве задержан замначальника ОВД «Митино», который вместе с подчиненными подбрасывал подозреваемым наркотики, после чего они становились фигурантами сфабрикованных уголовных дел.

Под следствием оказался заместитель начальника ОВД «Митино» Михаил Мартыненко, а также восемь его сослуживцев, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

По данным расследования, 1 августа 2012 года сотрудники отдела полиции по району Митино «организовали передачу 29-летнему мужчине наркотического средства героин». Затем мужчину задержали, доставили в участок, где «в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято».

В дальнейшем мужчину привлекли к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как их удалось задержать

«2 февраля 2013 года был установлен и задержан мужчина, выступавший в качестве посредника при передаче наркотического средства», — говорится в пресс-релизе. Вскоре были установлены и остальные фигуранты уголовного дела — сотрудники угрозыска ОВД по району Митино.

В настоящий момент следователи допрашивают Михаила Мартыненко, отметили в ГСУ. Также проводятся обыски в квартирах и на рабочих местах подозреваемых стражей порядка, пишет Life News. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Кроме того, следствием устанавливаются роли в совершенном преступлении еще не менее восьми сотрудников уголовного розыска ОВД «Митино».  В ходе дальнейшего расследования они будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений по тем уголовным делам, где они оказывали оперативное сопровождение».

Оргвыводы

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что руководством столичного главка в ОВД «Митино» назначена служебная проверка, по результатам которой все виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

«Начальник отдела МВД по району «Митино» отстранен от занимаемой должности с последующим решением вопроса о его дальнейшей службе в полиции», — сказал представитель пресс-службы.

Пять московских полицейских оказались сутенерами

Одновременно в Москве выявили еще одну банду сотрудников МВД, которые оказались причастны к организации проституции. Всего было задержано пять полицейских, проходящих службу в Западном административном округе Москвы, передает РИА «Новости».

«По результатам проверки виновные будут уволены из органов по отрицательным мотивам. Кроме того, командир роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО отстранен от должности», — говорится в релизе МВД.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии