29 Апреля 2024 23:38
Новости
  11:12    16.4.2024

Осторожно: конкурс от LTAB - это мошенничество

Осторожно: конкурс от LTAB - это мошенничество
Латвийское бюро страховщиков транспортных средство (LTAB) сообщает о новой опасности: мошенники создали сайт, на котором якобы проводят конкурсы, приглашая участников оставлять свои персональные данные. Мошенники используют в том числе логотип LTAB. Организация подчеркивает: никакого отношения к конкурсу она не имеет, это обман.
Суть схемы в следующем. На некоем сайте размещена информация, что у вас есть возможность принять участие в конкурсе и выиграть подарочную карту на 1 500 фунтов стерлингов. Но сначала надо нажать на кнопку «Izmēģinājums», чтобы оставить данные банковской карточки. 

Аналогичная деятельность под прикрытием фальшивых профилей происходит и в социальных сетях, пишет LSM.lv: мошенники оставляют комментарии под различными публикациями, в том числе под публикациями самой LTAB, приглашая людей посетить упомянутый сайт с «конкурсом». Поэтому страховщики призывают жителей быть бдительными и ни в коем случае не оставлять информацию, за которой охотятся жулики — в том числе номера банковских счетов, своих и принадлежащих близким.

«Мы призываем всех быть внимательными и всегда помнить, что адрес сайта LTAB — ltab.lv», — отметил председатель правления организации Янис Абашин. По его словам, под видом конкурса нечестные люди собирают важную информацию о людях, и компетентные органы об этом уже проинформированы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как вырастут платежи "баронам" (дополнено) (2)

    Речь идет о раздельной собственности на недвижимость: у жильцов из домов, которые стоят на чужой земле (земельных "баронов") с Нового года ожидается рост размеров платежей.
  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (1)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (1)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии