27 Апреля 2024 09:29
Новости
  12:47    29.9.2011

Осторожно, новый вид мошенничества: «Ваш сын в больнице!»

Полиция предупреждает о новом виде мошенничества. Ранее хитрецы звонили по случайным номерам и сообщали родственниками, что их дети-внуки попали в аварию. Чтобы замять дело, они требовали деньги. Сейчас обманщики облачились в белые халаты. Хотя способ развода остался прежним – телефонный звонок.

«Ваш родственник находится в больнице, проблемы со здоровьем, ему необходима срочная операция. Нужны деньги» — примерно такой текст уже услышали несколько обманутых.

Для убедительности к их дому подъезжали трафарированные машины скорой помощи, откуда выходили два «доктора» в белых халатах – забрать деньги.

Для подобных извещений мошенники выбирают самое подходящее время – ночь или раннее утро, когда человек не в состоянии адекватно реагировать на такие известия.

Пока такие случаи мошенничества зафиксированы в Литве, но латвийская полиция предупреждает: если подобный звонок поступит и вам, первым делом свяжитесь лично с якобы «тяжело больным» или лечебным заведением, где он находится.

Главное – реагировать адекватно. Согласитесь на встречу с вымогателями, после чего сообщите о звонке правоохранительным органам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии