15 Октября 2025 05:08
Новости
  12:26    15.1.2010

Остались без работы? Не платите разводчикам! (4)

Виталий заплатил около 100 латов за фиктивные объявления о работе – так его отчаянием воспользовались некие предприимчивые люди.

— Он работал в Бельгии, но вернулся в Латвию, — рассказывает друг Виталия Мартиньш. – Работы не было, хотя он искал на всех сайтах, использовал все возможности. В итоге нашел сайт — realsdarbs.lv. Решил поискать и там. Вот только для того, чтобы просматривать объявления, нужно регистрироваться. При регистрации написать свой телефон, на который администраторы сайта пришлют код.

Предложение казалось заманчивым, к тому же можно было получить эксклюзивный вариант объявлений — за 2,50 лата.

После регистрации эсэмэски Виталию шли одна за другой. Вот только большая часть объявлений была фальшивая – телефон выключен, номер не существует или работник уже найден.

А некоторое время спустя ему пришел счет за телефон – 97 латов с копейками! Он пошел выяснять, откуда набежала такая сумма. Ему  пояснили – он получал платные сообщения.

— Мы просили операторов заблокировать подобные услуги, — говорит директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня. – Пока согласился только Lattelecom и заблокировал самый дорогой вид услуг – СМС за 2,50.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ровный 15 Января 2010 20:58

    без лоха и жизнь плоха!!!а хуле ёба!!!

  • Урла 15 Января 2010 21:16

    МРАК ТЕРПИЛА !

  • 2 УРЛА 16 Января 2010 02:23

    Мрак звезда))))

  • четкий 20 Января 2010 02:12

    это как с Латтелекома можно отправлять СМС? ублюдки разводные, а лоху так и надо ибо нехуй

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (17)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии