26 Апреля 2024 01:33
Новости
  11:17    31.1.2011

Мурниеце: «Альфы» больше не будет» (18)

За 4 года – 42 дисциплинарных нарушения в их рядах... Министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце утверждает, что просто не знала о таком количестве дел, начатых в отношении бойцов спецподразделения Alfa.

Таким образом Мурниеце ответила на вопрос, почему масса нарушений со стороны работников Alfa не могла послужить причиной тому, чтобы еще до трагедии в Екабпилсе в руководстве спецподразделения провели бы ряд изменений.

— Я знала лишь об отдельных случаях, которые доходили до министерства. Но теперь, когда МВД запросило всю информацию, мы наконец-то увидели истинную картину, и оказалось, что она на самом деле гораздо серьезней, чем это казалось ранее, — подчеркнула министр в интервью программе De facto.

В то же время министр собственных ошибок за время двухлетней работы в МВД не признает. И всячески обходит вопрос о политической ответственности – с какого момента с нее можно спрашивать о нереализованных обещаниях исправить ситуацию.

Зато она твердо уверена в своих дальнейших действиях – спецподразделение Alfa следует реорганизовать. И начинать планируют с нового названия и руководства. При этом генерал Инт Кюзис, скорее всего, вернется на свой пост.

Напомним, что ранее на пресс-конференции, организованной после трагических событий в Екабпилсе, министр внутренних дел сообщила, что в спецподразделении Alfa зафиксировано 42 нарушения.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • fhtagn 31 Января 2011 13:36

    a huli, dumaew mi mnogo ponimaem v skotovodstve i objazanostjah pastuha?

  • 7721 31 Января 2011 13:45

    Да, но мы-то и не претендуем на должность главпастухов и обер-скотоводов, без знаний об этом.

  • Alfa 31 Января 2011 15:02

    ты чмо, отсоси обрезанный!

  • Alfa 31 Января 2011 15:05

    Ты ничего свинья понимать и не должен, посись себе спокойно или сиди в хлеву и там хрюкай, чмо!

  • альфа - говно 31 Января 2011 16:24

    альфа - говно а не спецподразделение, токо старух пиздить могут. Если два обычных полицейских и два спецназовца , из которых один зам. отряда а другой снайпер да все есчо в бронежилетах не смогли уделать обычных дорожников, то какие они нафиг спецназовцы, обычные нелётчики и то успешнее.

  • сурок 000 31 Января 2011 16:44

    альфонсам слова недавали. как уволят тя получай медкарту и вали на пернавку жёпой торговать.

  • Лелик 31 Января 2011 16:44

    Шаришь.

  • 123 31 Января 2011 16:48

    Последние события показали , что зам. начальника отряда ''спецназа'' вместе со ''снайпером'' не способны справится с даже с дорожниками , так что зачем вам ребята пистолеты, купите себе рогатки , всё равно один хер.

  • пнглуи 31 Января 2011 16:58

    Альфонс, выпий йаду и вставь себе в анус будильник ;)

  • Le Mac-пнглуи 31 Января 2011 17:34

    (одобрительно) полностью согласен,а что с "Омегой" делать?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии