27 Апреля 2024 17:26
Новости
  13:18    5.11.2009

Минюст пытается отсудить миллион за глушилки (2)

Речь идет о неработающих в тюрьмах глушилках. Поскольку мобильная связь в латвийских тюрьмах работает по-рпежнему прекрасно,Минюст пытается расторгнуть договор с бельгийской фирмой Innovative System Developers Group N.V. и вернуть заплаченный ей миллион евро. На прошлом заседании ответчики попросили назначить экспертизу. Сегодня — очередной раунд разбирательства в этом деле.

Напомним, конфликт разгорелся по поводу устройств для блокировки сигналов мобильных телефонов в местах лишения свободы. В 2005 году Управление мест заключения заказало бельгийской фирме Innovative System Developers Group N.V. доставку и установку оборудования для блокировки сигналов в 12 латвийских тюрьмах. Сумма договора составила 1,1 млн. евро (773 тыс. латов). Истец считает, что условия договора со стороны ответчика выполнены не были: в срок подрядчики не уложились, а полностью заблокировать сигнал не удалось – в тюрьмах «ловятся» практически все операторы.

Бельгийцы оправдываются так: во-первых , что они не ожидали, что в наших тюрьмах окажется такая плохая проводка, а во-вторых, латвийские операторы мобильной связи так активно наращивают сигнал, что угнаться за ними оказалось невозможно. Тем более что доплачивать латвийская сторона отказалась.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 5 Ноября 2009 17:06

    "бельгийская фирма Innovative System Developers Group N.V." . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . А кто стоит за этой фирмой (учредители, партнёры...)?!

  • плем 5 Ноября 2009 20:24

    ...тока хател спрасить: бъл ли "конкурс" на размещение заказа и кто конкретно со сторонъ ЛВ лоббировал именно фирму Innovative System Developers Group N.V на "исполнение", но ув.тов. КРАУЗЕ опередил вопрос...добавлю: не ожидали, шо "такая " проводка? до инсталяции не исследовали?...не ожидали, шо сигнал покрепчает? ежели ЕСТЬ договор на сумму Х, какие доплатъ? - "отмазки" - бред

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии