3 Июня 2026 05:30
Новости
  11:33    12.11.2010

Латвийские водители часто засыпают за рулем (2)

Как показывают исследования Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), у латвийских водителей велик риск заснуть за рулем.

В исследовании приняли участие более 50 водителей, и его результаты показали, что риск заснуть у них повышен или велик. За 11 минут измерений у некоторых водителей даже несколько раз случался т.н. секундный сон. Это говорит о том, что люди часто садятся за руль настолько уставшими и не выспавшимися, что их состояние представляет угрозу не только для них самих, но и других участников движения.

Измерить риск заснуть за рулем можно на АЗС Statoil — сегодня замеры будут проводиться в Адажи.

CSDD проводит исследование добровольно и анонимно в сотрудничестве с компанией Latvija Statoil и Латвийским объединением самаритян. Измерения проводят специалисты-физиологи при помощи уникального аппарата, который регистрирует спонтанные движения зрачка.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • вася 12 Ноября 2010 14:48

    ....везде следует искать следы преступной деятельности государства!.Никакой заботы о человеке,НИКАКОЙ! Люди устали от бесконечной борьбы за существование, поиск работы,обман предпринимателей,бездеятельность государственных структур,которые сдирают последнюю шкуру с человека.Именно ведущие партии сделали жизнь такой.Это не видит только слепой!

  • Le Mac 12 Ноября 2010 18:33

    аналогично: "Латвийские проститутки засыпают за работой!":))))))))))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии