1 Мая 2024 00:01
Новости
  11:54    19.1.2010

Как взыскатели долгов терроризировали не того человека (7)

В конце прошлого года лиепайчанка Валентина Кергалве стала получать сообщения с угрозами от фирмы – взыскателя долгов Regnus. В письмах не было указано адресата, однако было сказано, что нужно заплатить долг Big Bank, не то они пойдут в суд, а судебный исполнитель опишет имущество, пишет Kurzemes Vārds.

Женщина была уверена, что никогда не брала кредитов в Big Bank. Ее подруга позвонила в фирму и попробовала это объяснить коллекторам. Ей пообещали все выяснить.

Но 13 января Валентина снова получила сообщение: «Если 20 января не будет выплачена часть долга Big Bank, 21 января в 10 утра в суде будет подано ходатайство об описи и продажи с торгов вашего имущества и имущества ваших родственников. Просим вас и родственников в период с 13 до 15 часов находиться на своем месте жительства, чтобы судебный исполнитель с полицией мог описать имущество и вывезти его на продажу».

В итоге представители фирмы-взыскателя долгов признали, что могла произойти ошибка. Однако отправитель сообщений – Индра – заявила, что Валентина сама виновата: перед тем как писать письма, фирма старается вызванивать должников. А Валентина, видимо, не поднимала трубку. Отсутствие ответа по телефону воспринимается фирмой как попытка уклониться от долга.

После этого фирма связалась в Валентиной и сообщила ей, что все в порядке – проблема решена.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vasisualij 19 Января 2010 15:23

    Валентина, подавайте на фирму Regnus в суд, что ни строка в их письме, то перл, свидетельствующий о вопиющей юридической неграмотности. Дело выиграете 100 %.

  • плем. - ВСЕМ ПРИВЕТ! 19 Января 2010 15:40

    ... ПАРТИЯ бы сказала: "Мордис, мы не будем платить!"...

  • мазафакер 19 Января 2010 17:46

    После этого фирма связалась в Валентиной и сообщила ей, что все в порядке – проблема решена.--------нехуя замаксайте теперь за моральный ущерб суки...а то ошиблись и взятки гладки....хуй на рыло платите компесацию!!!

  • Себа 19 Января 2010 22:04

    Очень сомневаюсь, что с меня бы они что то получили. А в таком случае, пригласил бы их домой, типа поговорить и обсудить детали, мол нога сломана, придти к вам не могу, согласен на компромисс и в подъезде набил бы рожи.

  • пнглуи 19 Января 2010 22:11

    Это все прикольно, но с какого боку имущество родственников? :DDDD Насколько я знаю, имущество членов семьи может быть только КОНФИСКОВАНО ГОСУДАРСТВОМ по некоторым статьям, но уж никак не борзым коллектором :DDD "Модрис, а иди-ко ты нахуй" =)))

  • zhzhk 20 Января 2010 02:39

    a jeslji ne vzjalji? :) a prosjat plotitj, tut kreditor stanovica debitoram ;)

  • klestch 20 Января 2010 21:54

    какая у этой фирмы агрессивеая реклама

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии