29 Марта 2024 18:50
Новости
  1:08    18.10.2011

Хакеру, укравшему секс-фото Йоханссон, грозит 121 год тюрьмы (2)

На днях сотрудники ФБР арестовали хакера, личность которого была установлена в ходе расследования дела о воровстве фотографий обнаженных голливудских звезд из персональных компьютеров и телефонов.

От рук хакеров уже пострадали Скарлетт Йоханссон,  Мила Кунис, Майли Сайрус, Джессика Альба, Кристина Агилера и другие знаменитости.

В частности,  в прошлом месяце снимки обнаженной Скарлетт Йоханссон появились во всемирной паутине после того, как были, по ее словам, украдены хакерами из ее мобильного телефона.

— Для меня это настоящий кошмар, — сказала после случившегося Скарлетт. – Я готова убить того, кто это сделал! Преступники не понимают, что артисты точно такие же люди как и они, и хотят хоть иногда жить спокойно! Я теперь боюсь, что меня могут сфотографировать не только папарацци в неловкой ситуации, но и просто залезть ко мне компьютер и украсть мои фото.

Частные снимки и видео были также украдены у актрис Майли Сайрус и Ванессы Хадженс.

Еще одной жертвой стала Мила Кунис, у которой украли личные фото с партнером по фильму «Секс по дружбе» Джастином Тимберлейком. Была информация о том, что среди жертв были также актрисы Джессика Альба и Селена Гомес, а также певица Кристина Агилера.

Арестованный за причастность к этим преступлениям Кристофер Чейни живет в Джексонвилле в американском штате Флорида. Он обвиняется также в краже данных компаний Google, Apple и Yahoo, произошедших с конца прошлого года. В общей сложности ему вменяется в вину участие в 25 кражах данных и несанкционированном доступе к чужим закрытым данным.

На днях он появился в зале суда, но был отпущен под залог в 10 000 долларов. В случае вынесения хакеру обвинительного приговора по всем статьям ему грозит 121 год тюрьмы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • LiSa 18 Октября 2011 10:57

    Nda,a za ubijstvo dajut 10 let.... inogda i menj6e...

  • LbIBON 18 Октября 2011 20:42

    пиарятся бабки старые...зачем еще свои целлюлитные зады в зеркале фоткать...?! явно же не для себя )))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии