30 Апреля 2024 02:21
Новости
  15:03    10.4.2024

Драки: подростки в ​​Зиепниеккалнсе избили сверстника

Драки: подростки в ​​Зиепниеккалнсе избили сверстника
На выходных в Зиепниеккалнсе, возле магазина Maxima на улице Дижозолу, собралась большая группа подростков. Целью компании было "наказать" своего сверстника, с которым у них, судя по всему, ранее был конфликт. Мальчика избили, но полиция не начала расследование по факту насилия, сообщает Degpunktā.
Банда подростков окружила свою жертву в 7 вечера. Перед камерами видеонаблюдения близлежащего магазина они начали жестоко "переучивать" мальчика. Несколько молодых людей, в том числе девочки, завалили жертву и пинали ее ногами. "С самого начала сцепились двое. Они тузили-тузили друг друга, затем скрылись из виду, и я больше ничего не видела. Это выглядело страшно. Прям побоище какое-то. Всего девять или десять мальчиков, такого маленького роста, не знаю, какого возраста", - говорит жительница района. 

Тем временем возле магазина и автобусной остановки стояло несколько человек. Никто из них не хотел вмешиваться и, так сказать, "пачкать руки" в защиту лежащего мальчика. "Там стояли двое мужчин. Я в школе работала, я бы за шкварник схватила бы их, я не боюсь", - говорит местная жительница.

О жестокой разборке между подростками несколько жителей микрорайона узнали позже благодаря видео, опубликованному в социальных сетях. Зрелище оказалось слишком суровым для чувствительных людей. "Тяжело смотреть на такое. Они вели себя как звери. Несколько человек бьют одного беззащитного? Дети всегда дрались, но раньше была какая-то честь. Например, два на два, пока остальные стоят и смотрят. Здесь четыре человека избили одного мальчика", - негодует жительница соседнего дома.

В полиции по поводу произошедшего сообщают, что расследование не начато. А именно, нет смысла искать виновных, если сам пострадавший не обратился за помощью. По указанному адресу была вызвана полиция, но к их приезду все уже закончилось. "Молодых людей уже не было, они разошлись. На данный момент ни один из возможных потерпевших не обратился в Государственную полицию, и полиция не располагает никакой информацией о пострадавших", - заявила представитель Госполиции Лига Дзилюма.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как вырастут платежи "баронам" (дополнено) (2)

    Речь идет о раздельной собственности на недвижимость: у жильцов из домов, которые стоят на чужой земле (земельных "баронов") с Нового года ожидается рост размеров платежей.
  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (1)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (3)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии