25 Апреля 2024 13:40
Новости
  20:33    14.1.2011

Маньяк напал с ножом: жертве никто не помог (35)

Маньяк напал с ножом: жертве никто не помог <span class="comment-count">(35)</span>
Вокруг были люди, но никто даже не пытался помочь несчастной случайной жертве, когда её резали ножом... Голый 22-летний мужчина выскочил из окна своей квартиры на первом этаже и устроил настоящую резню. Трагедия произошла в пятницу после обеда на улице Парка в Олайне.

Потерпевшей оказалась 55-летняя случайная прохожая, которая спокойно шла в продуктовый магазин. Нападавший набросился на нее и буквально за несколько минут нанес 20 ударов ножом. Через витрину эту кровавую сцену наблюдала продавщица магазина, которая тут же нажала «тревожную» кнопку вызова охраны.

Одновременно с секьюрити на место прибыли экипажи муниципальной и государственной полиции. В итоге голого убийцу удалось задержать всего в 100 м от совершения преступления. Нападавшего, который, кстати, раньше не был судим, под конвоем доставили в специальное медицинское учреждение.

Полиция продолжает опрашивать многочисленных свидетелей этого преступления и пытается установить мотивы, которые двигали преступником.

Прохожих просто парализовало от увиденного

Как сообщает портал Apollo.lv, некая свидетельница трагедии рассказала, что видела, как неподалёку стояли четверо мужчин. Но они даже не пытались остановить преступника.

— Поэтому убийца её так изуродовал. Когда приехала полиция, вид был ужасный.

55-летняя прохожая, на которую было совершено нападение, изначально попыталась скрыться от преследователя в крупном магазине, но двери были закрыты.

— Если бы магазин был открыт, мы обязательно сразу бы помогли. Но чтобы выбежать из магазина, нужно было проделать большой путь вокруг здания, — вспоминает шокированный продавец.

Убийца был тихоней и спортсменом

22-летний парень, ставший антигероем, проживал вместе с сестрой, беременной мамой и её сожителем. Соседи отзывались о нём, как о «вежливом и всегда готовым помочь молодом человеке». Всегда здоровался, женщинам помогал донести тяжёлые сумки...

Часто парня замечали на лестничной клетке подъезда – стоял в одиночестве и курил. Спортсменом был, по утрам тренировался и обтирался снегом.

Другая жительница Олайне рассказала, что он был хорошо образован, читал Библию. По её предположению, на парня повлияло то, что вся семья ютилась в небольшой квартире.

Сейчас олайнцы живут в страхе – никто не может гарантировать, что ум другого нормального молодого человека из их города не помутнеет и он не превратится в монстра.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4714 14 Января 2011 21:46

    Псих или нарколыга?

  • Вадим 14 Января 2011 23:09

    Наркос скорее всего. Бэд трип поймал, видимо.

  • 111 14 Января 2011 23:23

    Не наркоман. Но психически больной человек.

  • Александра 14 Января 2011 23:31

    Просто Урод!!!!!Полюбому обожрался дряни какой нибудь.

  • Стенка 15 Января 2011 00:11

    Да по барабану кто, к стенке !

  • olaine 15 Января 2011 00:56

    a kak ego zavut!!!

  • 1985 15 Января 2011 00:56

    Оттепель. С воскресенья похолодает до -20, все успокоятся.

  • хюююи 15 Января 2011 01:15

    забить камнями

  • Робинович 15 Января 2011 04:22

    Справедливость воссторжествовала!

  • Залупа 15 Января 2011 13:33

    Дура

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии