27 Апреля 2024 12:10
Новости
  10:47    21.3.2024

Договорные матчи: обвиняемый получил 200 часов общественных работ

Договорные матчи: обвиняемый получил 200 часов общественных работ
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Окружной суд полностью отменил прежнее решение суда Латгальского предместья, который признал Багирова невиновным. Этот приговор был обжалован прокурором.

Багиров признан виновным по части четвертой статьи 15 и части третьей статьи 212.1 Уголовного закона — в попытке манипулирования спортивными соревнованиями, организуемыми спортивной организацией, если эта попытка была совершена в крупном размере или в составе организованной группы. 

В течение десяти дней приговор можно обжаловать в апелляционном порядке.

В июле 2018 года Багиров пытался повлиять на результат квалификационных матчей между лидером Латвийской футбольной лиги, юрмальским клубом Spartaks, и чемпионами Сербии Crvena Zvezda.

Первый матч в Риге тогда завершился вничью 0:0, а в Белграде на стадионе имени Райко Митича Spartaks пропустил по итогам матча два гола и потерпел поражение со счетом 0:2 по сумме двух матчей.

Багиров обвиняется в том, что перед ответным матчем в Белграде он отправил на мобильный телефон представителя Spartaks в приложении Whatsapp голосовое сообщение на русском языке, предлагая конкретные суммы денег за соответствующие результаты матча.

За пропуск двух голов было предложено 25 000, четырех — около 50 000. Конкретная валюта в голосовом сообщении не упоминалась.

Уголовный закон предусматривает за такое преступление лишение свободы на срок до пяти лет, общественные работы или денежный штраф.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии