27 Апреля 2024 16:47
Новости
  10:00    21.3.2024

Бесплатно: консультируют адвокаты и администраторы неплатежеспособности

Бесплатно: консультируют адвокаты  и администраторы неплатежеспособности
В этом году с 21 по 24 марта - впервые, проводятся Дни администраторов неплатежеспособности, в рамках которых проводятся БЕСПЛАТНЫЕ консультации по процедурам банкротства - в том числе и физических лиц, - сообщает Латвийская ассоциация администраторов процессов неплатежеспособности.
Ассоциация при этом предупреждает: не верьте мошенникам, которые призывают попросту не платить по кредитам.

Речь идет о недобросовестных поставщиках юридических услуг, которые зачастую обещают невероятные вещи: быстро избавить вас от долгов в самые короткие сроки с помощью процедуры личного банкротства. И берут за это немалые деньги. А то, что потом суд отказал - ну, что ж тут сделаешь. 

Поэтому стоит поинтересоваться о реальных сроках и других нюансах неплатежеспособности физического лица у сертифицированных специалистов.

Те жители Латвии, которые заинтересованы в начале производства по делу о неплатежеспособности или правовой защиты, в эти дни смогут получить бесплатные консультации, - указывает ассоциация.

«В рамках мероприятия предусматривается, что администраторы будут консультироваться лично и/или по телефону не только в Риге, но и в Юрмале, Адажи, Мадоне, Алуксне и Даугавпилсе», – поясняет также ассоциация.

Список администраторов доступен на сайте ассоциации www.administratori.lv - там приводятся их контакты и адреса, включеная электронный.

В случае возникновения вопросов жителям предлагается связаться с ассоциацией «Латвийская ассоциация администраторов процессов неплатежеспособности», написав на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонив по номеру телефона: +371 27311811.

Нужен бесплатный совет адвоката?

В эти дни также можно получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию адвокатов и их помощников, - указывает Совет присяжных адвокатов Латвии.

В этом году Дни адвокатуры проходят с 18 по 22 марта. То есть: в эти дни - до пятницы включительно, жители Латвии могут получить бесплатные юридические консультации.

На домашней интернет-странице Латвийской коллегии присяжных адвокатов www.advokatura.lv доступен список юристов, которые будет предоставляет консультации - в нем более 100 присяжных адвокатов и их помощников.

Консультации присяжных адвокатов будут доступны в Риге, а также в других городах, например, в Валмиере, Бауске, Лиепае, Даугавпилсе, Кулдиге и др. Жители могут обращаться по любым интересующих их актуальным проблемам.

Как подать заявку на консультацию:

на домашней странице www.advokatura.lv в разделе "Дни адвакатуры", доступен список телефонов и других контактов, а также разделы права, в которых специализируются юристы. С выбранным спецалистом необходимо связаться индивидуально, чтобы договориться о времени и теме, по которой необходим совет;

о времени и формате консультации просят договориваться заранее. Если же ваш вопрос простой, то вполне может хватить телефонного ответа выбранного юриста.

Напомним также: подобная традиция действует уже давно. Еще в 2010 году Латвийская коллегия адвокатов учредила Дни адвокатуры с целью популяризации миссии профессии присяжного адвоката – действовать в интересах общества, оказывая ему практическую помощь.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии