27 Апреля 2024 04:57
Новости
  1:53    29.4.2013

Авторитеты съехались на похороны Хоя

В Ереване состоялись похороны «вора взаконе» Рафика Хоецяна (Хой). Старейшина «воровского» семейства, 77 – летний Хой умер от рака. В последний раз он задерживался на Украине, где пытался перераспределить сферы влияния (контрабанду через украинские морские порты, а также контроль над предприятиями ТЭК).

На похороны авторитета съехались многие известные «воры в законе». В частности были замечены его сын Афо, а также Зап, Само, Артем Горисский, Суро Ленинаканский, Геворик Ошаканский, Андик и Олежка Ашхабадский. В числе других гостей из-за границы называют воров Ару Армавирского и Армена Хохла.

По оперативной информации, коренной ереванец Рафик Хоецян был одним из наиболее известных и влиятельных армянских «воров в законе» старшего поколения. Какое-то время Хой проживал в Москве.

В последние годы по причине болезни Хой передал бразды правления своему титулованному сыну Рафаэлю.

Хоецян-младший, также обладающий титулом «вора в законе», как сообщалось, контролировал в Москве несколько групп карманников и «борсеточников».

В 2007 году отец и сын попали в криминальные сводки в связи с задержанием на Украине. Сообщалось, что там они пытались организовать воровскую сходку, чтобы обсудить перераспределение сфер влияния в республике (обсуждать, в частности, планировалось вопросы контрабанды через украинские морские порты, а также «контроля над предприятиями ТЭК Украины»).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии