25 Апреля 2024 23:51
Новости
  20:20    22.12.2010

2,5 года тюрьмы для педофила-земессарга (6)

2,5 года тюрьмы для педофила-земессарга <span class="comment-count">(6)</span>
Сегодня Рижский окружной суд вынес приговор 67-летнему сертифицированному народному целителю и бывшему земессаргу Мартиньшу Роде. Обвиняемый в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним девочкам получил реальное лишение свободы. По этому приговору Роде придется провести в тюрьме 2 года и 6 месяцев.

Процесс над бывшим земессаргом был объявлен закрытым. Фабула у этого дела такая. В конце августа полицейские получили сообщение: 66-летний народный целитель (на фото) пристает к несовершеннолетней «пациентке». Полиция начала работать, и данные подтвердились. В итоге Роде инкриминировали 14 эпизодов. По версии следствия, именно столько раз задержанный мужчина развлекался в особо извращенной форме с двумя несовершеннолетними девушками. При этом девочек он заставлял заниматься сексом силой.

 

Со слов соседей, все эти безобразия происходили во дворе дома подозреваемого, в строительном вагончике. Именно там народный целитель принимал всех своих пациентов. В итоге девочки не выдержали насилия и пожаловались родителям, которые обратились в полицию. В квартире задержанного целителя провели обыск. К удивлению оперативников, там обнаружились арбалеты, взрывчатка, ружья и патроны. Скорее всего, весь этот арсенал мужчина хранил и собирал с тех пор, как работал в Земессардзе.

 

Как оказалось, целитель практиковал в Кримулде, Риге, Талси и Огре.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ars 22 Декабря 2010 22:03

    Можно сказать, погрозили пальчиком, а когда он расплакался, погладили по головке.

  • Сергейс 22 Декабря 2010 22:31

    Да у них еще с войны осталась традиция прятать оружие. Копни любого земессарга-накопаешь на 10 криминалов.

  • редиска 23 Декабря 2010 20:06

    я не понимаю как за такие преступления можно давать такой маленький срок? двадцать с половиной было бы правильно. тут недавно писали про человека которого банк упёк на шесть из-за каких-то 20 штук... теперь сравним опасность этих преступлений. по идее педофилу надо три пожизненных,как в штатах. ......и в тюрьме их отдельно содержат, убить не дадут.

  • nnn 25 Декабря 2010 00:19

    А почему такой маленький срок? Пусть бы уже доживал остаток жизни в тюрьме! я в шоке

  • Leon 25 Декабря 2010 22:33

    Педофилами, к вашему сведению называют тех, кто мальчиков сексуально использует. Дезинформация тут хорошо поставлена.

  • ybijca pedofilov 26 Декабря 2010 23:28

    viebatj evo vo vse diri sy4ky! i na nozh!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии