29 Марта 2024 15:28
Новости
  12:11    17.4.2014

Жертва убийцы: труп в мешке со связанными руками

Жертва убийцы: труп в мешке со связанными руками
пресс-фото
Человек, тело которого было найдено замерзшим во льду в начале февраля этого года в Капседе, был жертвой убийцы. Это уже подтвердили в Государственной полиции.

Вечером 10 февраля этого года в Плиенкални в Капседе Медзской волости Гробинского края в канаве возле водоема был найден мертвый человек. В полиции в этой связи был начат уголовный процесс.

«В его рамках назначена экспертиза, но заключение экспертов до сих пор не получено, его можно ожидать через полтора месяца», – в феврале рассказала старший специалист Курземского регионального управления государственной полиции Сигне Штейнберга.

В марте полиция, ссылаясь на интересы следствия, не дала подробной информации о погибшем – поле, возрасте, причине смерти, а также о том, констатированы ли у погибшего признаки насильственной смерти. 

Однако сейчас имеется чуть больше информации: умерший был пожилым мужчиной без зубов. Он был закопан, к тому же с завязанными на спине руками. Вероятно, тело мужчины находилось в мешке. Поэтому ясно, что причиной смерти не был несчастный случай. Штейнберга, комментируя эту информацию, признала: «Сейчас можем подтвердить то, что согласно начальной информации, умерший, вероятнее всего, мужчина».

Прошло уже более двух месяцев после обнаружения погибшего, но до сих пор неясны причины смерти и кем являлся мужчина.

«Заключение экспертов по этому делу еще не получено, расследование продолжается, поэтому в интересах следствия полиция не может предоставить подробную информацию», – на этой неделе указала Штейнберга. В Государственной полиции признали, что в данном случае экспертизы будут долгими, так как тело найденного мужчины находилось в стадии разложения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии