29 Марта 2024 11:10
Новости
  10:59    25.2.2014

Вдова бизнесмена Луцатниекса: «Камеры в доме были выключены»

Вдова погибшего резекненского бизнесмена Андриса Луцатниекса сообщает: в момент убийства камеры видео-наблюдения были выключены. Сама она момент убийства тоже не видела.

— Сигнализация и видео-наблюдение были предназначены для охраны дома в наше отсутствие, — пояснила она новостному агентству LETA. — Когда мы были дома, все отключали, потому что чувствовали себя в безопасности. Поэтому убийце проникнуть в дом незамеченным не было трудно.

Женщина подтвердила, что в момент убийства была дома, однако не видела стрелявшего, так как находилась в другом помещении. У вдовы нет других версий случившегося, кроме как уже озвученные: профессиональная деятельность мужа и личные мотивы.

И ещё: руководитель лечебной части Резекненской больницы Язеп Корсакс подтвердил, что прибыл на место стрельбы незадолго после прибытия скорой помощи и полицейских. По его словам, его об этом попросила супруга застреленного бизнесмена.

Официальные сведения

Напомним, 31 января в своем доме в Резекне был застрелен совладелец компании Andris Auto Андрис Луцатниекс.

По предварительным данным, собранные полицией доказательства гибели резекненского предпринимателя Андриса Луцатниекса свидетельствуют в пользу версии о заказном убийстве. Чтобы попасть в дом нужно было подготовиться, просто так в особняк не попасть — он окружен основательным забором, оснащен сигнализацией.

Киллер проник в дом бизнесмена, выбив окно, сообщила нам пресс-представитель полиции Латгальского региона Анастасия Лайзане. Судя по всему, он хорошо спланировал преступление и знал, как проникнуть на территорию незамеченным. Просто так в особняк было не попасть: он окружен основательным забором, оснащен сигнализацией и камерами видеонаблюдения, добавляет к этому Латгальское региональное телевидение.

Убили предпринимателя по предварительным данным двумя выстрелами из обреза охотничьего ружья. Один выстрел был в ногу, второй — в грудь.

Несмотря на то, что дом Луцатниекса находится в черте города, никто из соседей в канун его гибели не заметил ничего подозрительного. Все они дружно упомянули только тот факт, что около 20 часов к дому подъехала полиция и «скорая».

Резекненцы склонны считать, что убийство не было случайным и скорее всего произошло в связи с бизнесом покойного. Полиция рассматривает среди прочих и версию заказного убийства, но пока комментариев по этому поводу не дает.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии