29 Марта 2024 13:51
Новости
  10:22    29.11.2015

Трагедия в Золитуде: в суды подано еще два иска на 140 млн евро

Трагедия в Золитуде: в суды подано еще два иска на 140 млн евро
psihoterapijasprakse.lv
На этой неделе в суды подано еще два гражданских иска потерпевших в золитудской трагедии, сообщает адвокат Алдис Гобземс.
Один иск подан в суд Курземского района Риги, второй - в суд Рижского района. Сумма требований по каждому иску - 70 млн евро.

Ранее на этой неделе два иска потерпевших были поданы в суды Земгальского предместья и по одному - в суд Латгальского предместья и в Рижский районный суд. Ответчиками по искам являются ООО "Maxima Latvija", ООО "Tineo" и ООО "Homburg Zolitude".

"По мнению потерпевших, в рамках уголовного процесса не установлены все виновные в золитудской трагедии, поэтому они подают гражданские иски против "Maxima", "Homburg", "Tineo"", - ранее заявил адвокат.

Как сообщалось, в различных судах Латвии в настоящее время уже рассматриваются 13 гражданских дел о золитудской трагедии, а общая сумма исков превышает 635 млн евро.

С гражданскими исками в суд обратились и сами пострадавшие в результате обрушения супермаркета в Золитуде, и близкие погибших, в том числе семьи пожарных. Несколько аналогичных требований объединены в общие иски.

Чаще всего ответчиками по искам выступают ООО "Maxima Latvija", ООО "Homburg Zolitude" и ООО "Tineo", но иски предъявлены также архитектурному бюро "Kubs", строительной компании "Re&Re", Рижской думе и проектировочной компании "HND Grupa".

21 ноября 2013 года в результате обрушения супермаркета "Maxima" в Золитуде погибли 54 человека, в том числе трое пожарных-спасателей. Эта трагедия стала самой крупной в новейшей истории Латвии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии