28 Марта 2024 18:02
Новости
  12:27    30.11.2015

Ночные гонки по Кенгарагсу: пьяный водитель пытался уйти дворами

Ночные гонки по Кенгарагсу: пьяный водитель пытался уйти дворами
TV-5
В Кенгарагсе полицейским пришлось устроить погоню за пьяным водителем. Молодой человек сильно поплатился за то, что сел в тот вечер за руль, рассказывает «Криминал+» (ТВ5).
Экипаж полиции патрулировал улицы ночного Кенгарагса. Подозрительный водитель сам выдал себя, свернув во дворы. Увидев патрульный автомобиль, тот резко остановился и, сделав вид, что перепутал улицу, начал сдавать назад. Такие маневры просто не могли не заинтересовать полицейских.

В первые секунды стало ясно — водитель просто так не остановится. Полицейские включили мигалки, сирену, и бросились вдогонку. Шофер вел авто агрессивно, превышал, выезжал на встречную и проезжал на «красный». В надежде запутать след он свернул во дворы. Это не привело ни к чему хорошему. Буквально через пять минут водитель бросил автомобиль и пытался убежать. «Наш сотрудник не раз требовал молодого человека остановиться. Через какое-то время его удалось догнать. Только после угроз применения электрошокера, нарушитель остановился. Вызвали на место сотрудников дорожной и Госполиции. В ходе проверки установилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Его стаж был меньше двух лет. Концентрация алкоголя в крови составила 0,7 промилле», - рассказал начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Возможно только потом юноша понял, что натворил. В ближайшее время он не сможет управлять автомобилем.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии