24 Апреля 2024 20:18
Новости
  14:36    5.8.2012

Защита от воров: гарпун, кулаки и злой ротвейлер (11)

«Я полицию лишний раз не беспокою, мы и с собакой неплохо справляемся», — рассказывает рижанин Андрей, которого, по несчастливому стечению обстоятельств, несколько раз навещали воры. Правда, попытки что-либо украсть обычно заканчивались для них печально.

С балкона выход только один — вниз

— Однажды местные молодые люди попытались мой балкон на втором этаже обчистить, — рассказал пенсионер Андрей kasjauns.lv. — У нас в районе молодёжь поднимается до пятого этажа по балконам, у них это как спорт. Как-то утром я одного уже у себя увидел. Но пёс отреагировал быстрее. Я услышал крик, звук падения вниз и топот ног. Не знаю, кто это был, вроде на соседского парня похож был. Но я расследование не проводил, а укушенный – не жаловался потом.

Вскоре история повторилась. Но второй «гость» после отпора собаки упал менее удачно – видимо, сломал ногу, потому что долго ещё возился под окном и стонал.

— Никакой полиции или «скорой», пусть пожинают плоды своих действий по полной программе, — заявляет Андрей. – Помимо балкона ко мне ещё в подвал двое залезли – я там храню комплект зимних шин, т.к. гаража у меня нет. Я им сказал «Пошли вон или спущу собаку!» Эти оказались посмелее, зато один потом выбирался из подвала весь в крови, его тащил товарищ. Но я же предупреждал!

Как и в прошлый раз, речи о вызове медиков или полиции даже не было.

Чужая земляника сладкой не оказалась

— Как-то мы приехали со взрослым сыном на дачу за земляникой. Смотрим – сидит какая-то парочка и уже полные вёдра наших ягод собрала. Ну я и предупредил: «Вёдра оставили и проваливайте!»

Видимо, интеллигентный вид седовласого мужчины на воров мало подействовал – пока дама возилась с вёдрами, мужчина бросился с кулаками на законного владельца ягод. Но тут же получил удар сзади – от сына Андрея.

В этом случае не потребовалась даже помощь собаки.

— Мы потом этого вора скинули в Даугаву и несколько раз «повоспитывали» — окунали с головой под воду, не давая вздохнуть. Чтобы на всю жизнь запомнил. Час какой с ним возились. Его дама стояла рядом и даже боялась кричать и звать на помощь. Жёстко, да. Но иначе никак. Зато теперь все в округе знают, к кому лучше на дачу не лезть.

Автовор получил гарпуном в зад

У Андрея свои взгляды (далеко не гуманные) на «воспитание» воров.

— Ночью один «автомеханик» скрутил у меня зеркала с джипа. А я вовремя заметил. Взял гарпун для подводной охоты и выстрелил с балкона. Попал ему точно в ягодицу. Крики были громкими…

После этого Андрей спустился вниз, спокойно собрал свои зеркала и вырвал стрелу из тела вора.

— Да, прямо с мясом. Никакой жалости к таким, они иначе не понимают, — говорит «районный шериф». — Последовательность, скорость и справедливость – только эти три средства могут «вылечить» от преступных мыслей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 7959 5 Августа 2012 16:57

    Всё правильно ! А ещё если застал дома вора отрубай ему руку и вышвыривай а от полиции толку мало, ловят отпускают.....я за самосуд ,только делайте всё без свидетелей.

  • ха ха ха 5 Августа 2012 23:54

    Гарпун в жопу это коллектор получил, приперся лузер неудачник с хутора в ригу и сразу гарпуном в жопу :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Ника 6 Августа 2012 00:56

    Все бы ничего, но ведь эти твари потом мстить начинают. У подруги муж на даче так гарпун настроил, что при открытии двери, если не снять защиту, стрела бьет, как бы сказать, в нужное место. Вынуждены были этол сделать, т.к. "обносили" их за 5 лет раза 5 и все по-крупному. В результате однажды приехали - дом сожжен. Как потом сказали соседи, ночью слышали, как кто-то двери ломает, потом чей-то громкий крик и топот ног. А через несколько часов дом запылал. Учитывая, что электричество выключается на столбе в 5 метрах от дома, проводка точно загореться не могла. Вот и думаешь, что лучше - бороться с этими тварями или себе дороже обойдется.

  • + 6 Августа 2012 01:40

    правильно, никакой демократии. 100% поддерживаю.

  • Venom 6 Августа 2012 14:17

    Такое ощущение, что герой рассказа - прямо Супермен какой-то. Появляется в "тот самый момент" то с собакой, то с сыном. Но о чём сия статья? О том, что некий гражданин увечит других граждан гарпуном или натравливает собаку, а то и вовсе пытается утопить человека за ведро жалких ягод. При этом он уверен в своей правоте и безнаказанности. А ув. аффтар публикует его явку с повинной. Забавно..

  • Dima 6 Августа 2012 14:43

    Есть подозрение, что герой однажды довоспитывается. И за применение того же гарпуна, натравливание собаки и прочий самосуд сам присядет на некоторое время.

  • херберт 6 Августа 2012 18:18

    понравилось про соседей - " а мы слышали как двери ломают"

  • №1 6 Августа 2012 22:32

    Этих тварей ворюг нужно живьём закапывать в землю. Никто искать не станет !!!

  • Ника 7 Августа 2012 03:40

    Два пенсионера очень старых. У них, как оказалось, даже мобильника нет. Что они могут сделать против здоровых мужиков? Да и был уже случай в их кооперативе, сосед вышел ночью на шум и получил доской по голове.

  • Ника 7 Августа 2012 03:44

    Вас, видимо, еще не обворовывали. Поверьте, очень мерзкое чувство потом - каждый раз идешь и первым делом смотришь - не взломана ли дверь. Ощущение грязи уже никогда не пройдет. Боишься что-то нужное оставить, чтобы не своровали, возишь туда-сюда. Да и не за "ведро ягод" бошки поотрывать хочется, а за труд свой, время потраченное, пот пролитый. Это цены не имеет? Как по-Вашему?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии