18 Апреля 2024 13:21
Новости
  19:46    16.8.2012

Раймонд Паулс вернул Krājbanka 100 латов (8)

«Я сегодня заплатил эти 100 латов, потому что хочу побыстрее отделаться от этого притона, — заявил композитор агентству LЕТА. В других странах люди протестуют против того, как с ними обращаются, а в Латвии народ много с чем мириться,» — добавил он.

Спор о 100 латах

Напомним, в минувшую  среду композитор выступил по телевидению и сообщил: он получил предупреждение из Krājbanka, в котором с него требуют заплатить 100 латов, перечисленных по ошибке при выплате компенсации.

Если Паулс в течение 14 дней не выполнит требование, ему грозит судебное преследование.

— Вначале я подумал, что меня кто-то разыгрывает. После того как у меня в этом банке благодаря нашему правительству украли деньги, вдруг оказывается, что я еще должен Krājbanka 100 латов. В письме говорится — если не верну деньги, меня отдадут под суд и посадят в тюрьму. Интересно, на сколько лет посадят тех, кто украл у меня все, — возмущается Раймонд Вольдемарович.

Как мы помним, в обанкротившемся банке Паулс хранил все свои накопления — почти миллион евро (700 000 латов). Композитор получил из Фонда гарантий по вкладам положенную по закону компенсацию в размере 70 000 латов, а шансы вернуть остальные деньги практически равны нулю.

Ответ банка

Консультант по общественным отношениям KPMG Baltics Оскар Фирманис пояснил порталу Nozare.lv, что ошибка в расчетах размера компенсации возникла в прошлом году с 23 по 26 ноября. Тогда в ходе расчетов не были учтены операции с платежными карточками нескольких десятков клиентов.

— По-человечески ситуацию господина Паулса можно понять, но таков действующий закон, который администратору необходимо соблюдать при исполнении своих обязанностей, — подчеркнул консультант KPMG Baltics.

KPMG Baltics попросила всех клиентов Krājbanka, которым были выплачены «лишние» деньги, вернуть переплаченную сумму в государственный Фонд гарантий по вкладам, из средств которого и были выплачены компенсации всем пострадавшим вкладчикам банка. Сейчас этот фонд является крупнейшим кредитором банка, и по имеющимся оценкам, активов Krājbanka не хватает даже на возвращение денег государственному фонду, не говоря уже о крупных вкладчиках, вроде Паулса, а также многих юридических лиц, а также государственных и муниципальных организаций.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гунтис 16 Августа 2012 23:45

    Если наше правительство и весь чиновьичей аппарат,а также наши юристы не защитят,Р.Паулса,то уверенно можно заявлять,что мы живем в стране искаженных ценностей и двойной морали!!!

  • Нарочно не придумаешь 17 Августа 2012 00:20

    Украсть у человека заработанный за жизнь миллион, не вернуть, да еще в придачу требовать ... 100 латов. Неужели это требование администратора, ставшнго миллионером за полгода?!

  • Петров-Водкин 17 Августа 2012 00:41

    Научите Грецию!

  • Пересмешник 17 Августа 2012 02:51

    Админ-р не миллионер: он, несомненно, отстегивает кому нужно и не по чуть-чуть

  • bond 18 Августа 2012 00:59

    Сумничал - таковы законы и их надо выполеять ...Надо не идиотские законы ,придуманные для крышевания те же банков ,да и не только " исполнять"....,А гнать поганой метлой ,тех кто их напридумывал .Их, НАРОД ,туда определил ,чтобы о государстве думали,а не " законы "дерьмовые ,придумывали...

  • Janis 18 Августа 2012 14:01

    Nekad nedomaju ka tadus slavenus cilvekus ka R.Pauls ari apkraps. Izeja viena-aizbraukt, vai atgriesties jauna PSRS

  • Lukas 18 Августа 2012 15:31

    Стоп!! Паулс забыл что,когда был депутатом,яро голосовал за эти законы джунглейи за что эти наказания ему-то торт в лицо,то деньги от него сбежали..Богу виднее...

  • FBI 19 Августа 2012 11:38

    Pusti lutse vernut Раймондy Паулсy evo million!Sistema buberanga vse vozrasjaetsja

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии